অপহরণের ৫দিন পর মুক্তি পেলো দীঘিনালার এক শিক্ষক
দীঘিনালা প্রতিনিধি: অপহরনের ৫দিন পর মুক্তি মিলেছে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার প্রধান শিক্ষক উষা আলো চাকমার। তিনি উত্তর রেংকার্য্যা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক।
গত রবিবার রাতে তাঁর নিজ বাড়ি থেকে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা তাঁকে অপহরণ করে নিয়ে গিয়েছিল। শুক্রবার বিকালে তিনি মুক্তি পেয়েছেন।
শুক্রবার সন্ধায় কথা হয় উষা আলো চাকমার সাথে। তখনো আতংক কাজ করছিল তাঁর মধ্যে। মুক্তিপণ লেগেছে কিনা এবং কোন সংগঠন কতৃক অপহৃত হয়েছিলেন এসব বিষয়ে তিনি ষ্পষ্ট করে কিছু বলতে রাজি হননি। উষা আলো বলেন, ‘এখনো পরিবেশ পরিস্থিতি ভালনা, বেঁচে আছি সেটাই বড় বিষয়।’
পাহাড়ের আঞ্চলিক রাজনৈতিক সংগঠনের বিরোধের জের ধরে দীঘিনালায় কার্বারীসহ (পাড়া প্রধান) তিনজন নিখোঁজের পর অপহৃত হয়েছিলেন প্রধান শিক্ষক উষা আলো চাকমা (৪৮)। উষা আলো ফিরে এলেও বাকি তিনজনের এখনো খোঁজ মেলেনি।