জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের: পেকুয়ায় বসতভিটেয় আগুন ও ভাংচুর
পেকুয়া(কক্সবাজার) প্রতিনিধি: কক্সবাজাররের পেকুয়ায় বসতভিটেয় আগুন দিয়ে ও ভাংচুর চালিয়ে জবর দখল চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার (২৩ফেব্রুয়ারি) বিকেলে পেকুয়া উপজেলার সদরের মৌলভী পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এতে কেউ হতাহত না হলেও তিন লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছে ভুক্তভোগীরা।
ভুক্তভোগী মুজিবুর রহমান বলেন, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে একই এলাকার ছিদ্দিক আহাম্মদের ছেলে শামসুল আলম, সেলিম উদ্দিন, শামসুল আলমের ছেলে আব্দু শুক্কুর, ফোরকান আমিনুল হক, সেলিম উদ্দিনের ছেলে ফরহাদ ও সাইদুল হক দেশীয় অস্ত্রসজ্জিত হয়ে আমার বসতবাড়িতে হামলা চালায়। এসময় তারা ব্যাপক ভাংচুর ও বসতভিটের খড়ের গাদায় অগ্নিসংযোগ করে বীরদর্পে পালিয়ে যায়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পেকুয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মিজানুর রহমান বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।