ধর্মীয় অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে উপাসিকা ক্রাঞো মারমা (উসামা মা)’র শেষ বিদায়
মহালছড়ি প্রতিনিধি: মহালছড়ি উপজেলার সিঙ্গিনালা মহামুনি পাড়া শাপলা সংঘ’র সভাপতি আনুমং মারমা’র মাতা ও মহামুনি বৌদ্ধ বিহারের প্রধান উপাসিকা ক্রাঞো মারমা(উসামা মা)’র শেষকৃত্য অনুষ্ঠানে যথাযথ ধর্মীয় রীতিনীতি অনুসরণ এবং সংঘদান, প্রয়াতের আত্মার শান্তি কামনা করে ভিক্ষু সংঘের ধর্মীয় দেশনা, বুদ্ধ মূর্তি দানসহ নানাবিধ দান করে শেষ বিদায় জানালেন আত্মীয়-স্বজন, শুভাকাঙ্খী ও গ্রামবাসী।
এ সময় বিভিন্ন বৌদ্ধ বিহার থেকে আগত অর্ধ শতাধিক ভিক্ষুর সমন্বয়ে গঠিত ভিক্ষুসংঘ উপস্থিত ছিলেন।
পারিবারিক তথ্যমতে, প্রয়াত ক্রাঞো মারমার মৃত্যুকালীন সময়ে তার বয়স ৬০ বছর। তিনি ২ কন্যা এক পুত্র সন্তান, নাতি নাতনীসহ অনেক আত্মীয় স্বজন ও অনেক শুভাকাঙ্খী রেখে যান।
উল্লেখ্য, সিঙ্গিনালা শাপলা সংঘ’র সভাপতি অানুমং মারমার মাতা ও মহামুনি বৌদ্ধ বিহারের প্রধান উপাসিকা ক্রাঞো মারমা গত ১৭ ফেব্রুয়ারী রবিবার রাত সাড়ে ১০ টায় শ্বাসকষ্টজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে নিজ বাড়িতে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। আজ ধর্মীয় অনুষ্ঠানাদি সম্পন্ন করে শেষ বিদায় দেওয়া হয়।