• April 26, 2025

মহালছড়িতে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেছে সেনাবাহিনী

 মহালছড়িতে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেছে সেনাবাহিনী
মহালছড়ি (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ির মহালছড়িতে গত কয়েকদিনের  টানা ভারী বর্ষণের ফলে চেঙ্গী নদীর পানি বিপদসীমা অতিক্রম করে, যার ফলে মহালছড়ি উপজেলার পাকিজাছড়ি, জামতলি এবং মাজিস্ট্রেট পাড়াসহ বিভিন্ন এলাকায় বন্যয় কবলিত হয়ে পড়ে। এই বন্যার ফলে স্থানীয় জনগণ চরম দুর্ভোগে পড়ে এবং তাদের দৈনন্দিন জীবনযাত্রা ব্যাহত হয়।
বন্যাক্রান্ত এই পরিস্থিতিতে, ২৩ আগস্ট শুক্রবার মহালছড়ি জোনের উদ্যোগে পাকিজাছড়ি, জামতলি, ও মাজিস্ট্রেট পাড়ার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মধ্যে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। মহালছড়ি জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর মোঃ সালেহ আল হেলাল, পিএসসি, ক্যাম্প কমান্ডারদের সাথে নিয়ে জোন কমান্ডারের পক্ষে এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
ত্রাণ হিসেবে চিড়া, মুড়ি, গুড়, খেজুর, বিস্কুট, মোমবাতি এবং ওরাল স্যালাইনসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়, যা মোট ১০০টি পরিবার (পাহাড়ি ও বাঙালি) গ্রহণ করে উপকৃত হয়েছে।
এখানে উল্লেখ্য যে গত ২২ শে আগস্ট তারিখেও মহালছড়ি জোন কর্তৃক ১৫০ এর বেশি পরিবারকে ত্রান বিতরণ করা হয়েছে।
ত্রাণ সামগ্রী পেয়ে স্থানীয় জনগণ গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তারা মহালছড়ি জোনের এই উদ্যোগকে প্রশংসা করে বলেন, এই সহায়তা তাদের কঠিন সময়ে সহায়ক হয়েছে এবং তাদের পুনরায় স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে সহায়তা করবে।

পাহাড়ের আলো

https://pahareralo.com

সর্বাধিক জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল। সর্বশেষ সংবাদ সবার আগে জানতে চোখ রাখুন পাহাড়ের আলোতে।

Related post