মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি)প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বাস্তবায়নে ২০২২-২৩ অর্থবছরে খরিফ ও ২০২৩-২৪ মৌসুমে আনারস উৎপাদন বৃদ্
মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি)প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বাস্তবায়নে ২০২২-২৩ অর্থবছরে খরিফ ও ২০২৩-২৪ মৌসুমে আনারস উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ফিলিপাইনের এমডি-২ সুপারসুইট জাতের আনারসের চারা বিতরণ করা হয়েছে।
২০ আগস্ট সকাল ১১টায় উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে উপজেলার ৫জন চাষির মাঝে বিনামূল্যে ফিলিপাইন থেকে আমদানিকৃত ১১ হাজার ২৫০ পিচ আনারসের চারা বিতরণ করা হয়।
এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. কামরুল হাসান বলেন, ‘এমডি-২ সুপারসুইট জাতের আনারস এ অঞ্চলে একেবারেরই নতুন। তবে পাহাড়ের মাটি ও আবহাওয়া আনারস চাষের জন্য খুবই উপযোগী। তাই আশা করা যায় সঠিক পরিচর্যা করলে ফলনও ভালো হবে’।
এসময় কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. মহিউদ্দিন আহম্মদসহ উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।