দীঘিনালা প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার দুর্গম কৃপাপুর এলাকায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
৮ সেপ্টেম্বর সোমবার ৪ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের (দি বেবি টাইগার্স) দীঘিনালা সেনা জোনের উদ্যোগে কবাখালি ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের পাবলাখালী কৃপাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়।
সারাদিনব্যাপী ক্যাম্পে তিন শতাধিক নারী-পুরুষ, শিশু ও শিক্ষার্থীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরামর্শ ও প্রয়োজনীয় ওষুধ সরবরাহ করা হয়। এ সময় দীঘিনালা জোনের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ক্যাপ্টেন রাকিবুল ইসলাম নিজে উপস্থিত থেকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন এবং কার্যক্রম নিবিড়ভাবে তদারকি করেন।
ক্যাপ্টেন রাকিবুল ইসলাম বলেন, “কৃপাপুর এলাকা দীঘিনালার দুর্গমতম অঞ্চলের একটি। এখানকার মানুষের জন্য আধুনিক চিকিৎসা সুবিধা সীমিত। সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে আমরা নিয়মিতভাবে এসব দুর্গম এলাকায় মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করছি এবং ভবিষ্যতেও এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
চিকিৎসা নিতে আসা স্থানীয় বাসিন্দা নন্দন চাকমা (৫৫) জানান, “আমি দীর্ঘদিন হাঁটু ও বুকের ব্যথায় ভুগছিলাম। আজ সেনাবাহিনীর ডাক্তার দেখিয়ে বিনামূল্যে ওষুধ পেয়েছি। আশা করি এতে উপকার পাব। সেনাবাহিনীকে আন্তরিক ধন্যবাদ।”