জুলাই পুনর্জাগরণে খাগড়াছড়িতে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি পালিত

Spread the love

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি: “জুলাই পুনর্জাগরণ” উপলক্ষে খাগড়াছিতে এক ব্যতিক্রমী ও মানবিক উদ্যোগ হিসেবে আয়োজন করা হয়েছে বিনামূল্যে মেডিক্যাল ক্যাম্প ও স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি। খাগড়াছড়ি জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের ব্যবস্থাপনায় আয়োজিত এই কর্মসূচি ২৮ জুলাই সোমবার জেলা শহরের অফিসার্স ক্লাব প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন খাগড়াছি পার্বত্য জেলা পরিষদের সম্মানিত চেয়ারম্যান শেফালিকা ত্রিপুরা। তিনি বলেন,“শুধু উন্নয়ন নয়, স্বাস্থ্যসেবায়ও পাহাড়ে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনতে চাই। জুলাই পুনর্জাগরণ আমাদের সাহস, ঐক্য ও সমাজকল্যাণের প্রেরণা।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিভিল সার্জন ডা. মো. ছাবের। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ির জেলা প্রশাসক এ বি এম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার, জেলা পরিষদের সদস্য শহিদুল ইসলাম সুমন, বঙ্গমিত্র চাকমা ও মো. মাহাবুব আলম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. রতন খীসা, সদর হাসপাতালের সিনিয়র কনসালটেন্ট ডা. নয়ন ময় ত্রিপুরা, ছাত্র প্রতিনিধি মো. জাহিদ হাসান, রাকিব মনি ইফতি সহ স্থানীয় স্বাস্থ্যকর্মী, শিক্ষার্থী ও সেবাপ্রত্যাশীরা।

মেডিক্যাল ক্যাম্পে বিভিন্ন বিভাগের অভিজ্ঞ চিকিৎসকেরা শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও পরামর্শ প্রদান করেন। পাশাপাশি স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচিতে জেলার বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। বিশেষ করে তরুণদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।

এই আয়োজন শুধু চিকিৎসা সেবা নয়, বরং সমাজে সচেতনতা, দায়িত্ববোধ ও মানবিক সহমর্মিতার প্রতিচ্ছবি হিসেবে পরিণত হয়। অনেকেই বলেন, “জুলাই পুনর্জাগরণ মানে শুধু রাজনৈতিক স্মারক নয়—এটি জনকল্যাণে নতুন পথচলার অনুপ্রেরণা। ”স্বাস্থ্য বিভাগের এমন জনমুখী উদ্যোগ ভবিষ্যতে আরও বিস্তৃত পরিসরে আয়োজনের প্রত্যাশা জানিয়ে আয়োজন শেষ হয়।

Leave a Reply