মহালছড়ি সরকারি কলেজ ছাত্রদল ধানের শীষের পক্ষে ব্যাপক প্রচারণা

শেয়ার করুন

মোঃ কাউছারুল ইসলাম, মহালছড়ি: আসন্ন ত্রয়োদশন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনের ধানের শীষের প্রার্থী ওয়াদুদ ভূইয়ার পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়েছে মহালছড়ি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক মোহাম্মদ সাজ্জাদ হোসেনের নেতৃত্বে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার দশটার দিকে মহালছড়ি সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসে , চব্বিশ মাইল এলাকা এবং ইসিবি চত্বর সামনে থেকে হ্যান্ডবিল বিতরণের মাধ্যমে প্রচারণা কর্মসূচি শুরু হয়।

প্রচারণাকালে মহালছড়ি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক মোহাম্মদ সাজ্জাদ হোসেন(রাজু) সাধারণ শিক্ষার্থী ও পথচারীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি তুলে ধরে ধানের শিষ প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান। এ সময় তিনি বলেন, দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনা এবং একটি জবাবদিহিমূলক সরকার প্রতিষ্ঠার জন্য ধানের শিষের কোনো বিকল্প নেই।

তিনি আরও বলেন, “মহালছড়ি সরকারি কলেজ সবসময় গণতান্ত্রিক আন্দোলনের সূতিকাগার। এই কলেজ ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীরাই অতীতে স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে। এবারও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে মহালছড়ি সরকারি কলেজ শিক্ষার্থীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।

প্রচারণায় মহালছড়ি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব মোহাম্মদ আরিফুল ইসলাম এবং যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ নবাব সহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা হাতে লিফলেট ও পোস্টার নিয়ে ধানের শিষের প্রার্থী ওয়াদুদ ভূইয়া পক্ষে কলেজ ক্যাম্পাস এলাকায় ব্যাপক নির্বাচনী প্রচারণা করেন। এ সময় কলেজ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে স্বতঃস্ফূর্তভাবে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করা হয়।

কলেজ ছাত্রদল নেতারা জানান, আগামী দিনগুলোত মহালছড়ি সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসসহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ধারাবাহিকভাবে গণসংযোগ ও প্রচারণা কার্যক্রম চালানো হবে। তারা দাবি করেন, সাধারণ মানুষ বর্তমান পরিস্থিতিতে পরিবর্তন চায় এবং সেই পরিবর্তনের প্রতীক হিসেবে ধানের শিষই জনগণের আস্থা অর্জন করবে।