• February 19, 2025

মাটিরাংগায় ভারতীয় শাড়ী, ঔষধসহ আটক ২

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি: মাটিরাংগা উপজেলায় সরকারী ট্যাক্স ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে নিয়ে আসা ১২৪ পিস ভারতীয় শাড়ি এবং ২৮ লাখ ৪০ হাজার পিস ভারতীয় ঔষধ আটক করেছে মাটিরাঙ্গা থানা পুলিশ। এসময় অবৈধ ভারতীয় শাড়ি ও ঔষধ বহনকারী একটি জীপ (চট্টগ্রাম-গ-২৫৩২) সহ দুইজনকে আটক করা হয়। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের চেয়ারম্যানপাড়া কবরস্থানের পাশ থেকে অবৈধ ভারতীয় পন্যসহ তাদেরকে আটক করা হয়।

 বুধবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরের দিকে ভারতীয় শাড়ি ও বিভিন্ন ঔষধ আটকের বিষয়টি গনমাধ্যমকর্মীদের নিশ্চিত করেছেন মাটিরাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ আলী।

পুলিশ সুত্রে জানা যায়, অবৈধ উপায়ে বাজারজাত করনের উদ্দ্যেশ্যে একটি জীপে করে ভারতীয় শাড়ি ও বিভিন্ন জাতের ঔষধ ওয়াচু রাবার বাগান এলাকা দিয়ে মাটিরাঙ্গায় প্রবেশ করছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাটিরাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. সাইফুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল অভিযান চালায়। এসময় জীপটি আটকের পর তাতে তল্লাশী চালিয়ে জীপে থাকা বিশটি প্লাস্টিকের বস্তায় এসব অবৈধ ভারতীয় পণ্যের সন্ধান পায় পুলিশ।

এঘটনায় গাড়ির চালক মো. শাহ আলম (৩৭)সহ অজ্ঞাতনামা ২/৩ জনকে আসামী ও হেলফার মো. এছহাক মিয়া (১৬)-কে অভিযুক্ত করে বিশেষ ক্ষমতা আইনে মাটিরাঙ্গা থানায় একটি মামালা দায়ের করেছেন মাটিরাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. সাইফুল ইসলাম।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে মাটিরাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ আলী বলেন, প্রায়ই সরকারী ট্যাক্স ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারতীয় পন্য প্রবেশ করছে। এসব অবৈধ পথে পন্য আমদানী রোধে মাটিরাঙ্গা থানা পুলিশ সচেষ্ঠ থেকে কাজ করছে। তিনি এ ব্যাপারে সাংবাদিকসহ সচেতন মহলের সহযোগিতা কামনা করেন। আটককৃত শাড়ি ও ঔষধের বর্তমান বাজারমূল্য ৩০ লাখ টাকার উপরে বলে জানিয়েছেন তিনি।

পাহাড়ের আলো

https://pahareralo.com

সর্বাধিক জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল। সর্বশেষ সংবাদ সবার আগে জানতে চোখ রাখুন পাহাড়ের আলোতে।

Related post