সাজেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী আর্থিক সহায়তা

মো: আল আমিন, দীঘিনালা।
রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলা সাজেক ইউনিয়নের সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে সেনাবাহিনী।
শনিবার দুপুরে সাজেক রুইলুই পর্যটন কেন্দ্রের স্টোন গার্ডেনে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আর্থিক সহায়তা তুলে দেন, খাগড়াছড়ি সেনা রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শরীফ মো. আমান হাসান।
এ সময় তিনি বলেন, সাজেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তরা যাতে ঘুরে দাঁড়াতে পারে সেই লক্ষ্যে কাজ করছে সেনবাহিনী। ভবিষ্যতে এধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে সাজেকে পরিকল্পিত পর্যটন গড়ে তোলা হবে বলে জানান তিনি।
এছাড়াও সাজেকে ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপন, হাসপাতাল স্থাপন ও পানি ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হবে বলেও আশ্বাস দেন খাগড়াছড়ি সেনা রিজিয়ন কমান্ডার। এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন ও স্থানীয়দের সাথে মতবিনিময় সভা করেন তিনি।
এই সময় বাঘাইহাট সেনাজোনের জোন অধিনায়ক লেঃ কর্নেল খাইরুল আমিন পিএসসি সহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন
উল্লেখ্য, গত সোমবার সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় স্থানীয়দের ৩৬টি বসতবাড়ি, ৩৪টি রির্সোট ও কটেজ, রেস্টুরেন্টসহ ৯৫টি স্থাপনা পুড়ে যায়। এতে অন্তত ১শ কোটি টাকার আর্থিক ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হয়েছে।